今日留言:131
今日回复:148
查阅更多
四川省 » 成都 » 郫都区委书记 » 成都郫都区三道堰三哥鱼仔特色鱼苗火锅噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】成都郫都区三道堰三哥鱼仔特色鱼苗火锅噪音扰民网友:匿名网友  2020-07-21 19:40 已回复

尊敬的领导您好:
关于三道堰汀沙三巷25-28号(三道堰政府前100米左拐)三哥鱼仔特色鱼苗火锅,该店所处位置为居民生活区域,所在区域因24小时持续进行冲氧设备工作,导致所在区域市民整晚难以入睡,经多次与该商户协商无果,并以(设备噪音就是这样没办法为由推脱),希望有关部门领导给与解决!还我们一个安静的居住环境!
万分感谢!!!

官方回复

回复单位:成都市郫都区三道堰镇人民政府回复时间:2020-07-24 18:38

网友,您好!您留言反映的问题,经郫都区三道堰镇调查,现答复如下:
镇综合执法办接到来话人反映的问题后,立即安排工作人员到现场进行查看,调查后要求该商户对充氧机的噪音进行处理。现场通过对充氧机进气口的调校,噪音减小。镇综合执法办将加大力度巡查。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>