最新留言:303
最新回复:345
四川省 » 成都 » 武侯区 » 询问社保
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】询问社保网友:问政网友  2020-07-21 15:15 已回复

      你好;

请问成都市武侯区金花街道范围内,应成都第一绕城高速绿化失地农民何时统征和购买社保。


官方回复

回复单位:武侯区规划和自然资源局回复时间:2020-07-27 14:03

信访人张伟:
您好!您在“三农咨询”的留言已收悉,首先感谢您对武侯区规划和自然资源局的关心和支持!您们反映的“金花桥街道范围内,成都第一绕城高速绿化失地农民购买社保”一事,现将调查情况回复如下:
您反映的该地块位于环城生态区内,因未进行报征目前无法办理失地农民的社保问题,待报征后方可按程序为被征地农民建立社会保险关系。
真诚地感谢您们对我局工作一如继往地支持。


成都市武侯区规划和自然资源局
2020年7月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载