今日留言:19
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 蓝光coco时代附近有人恶意丢钉子扎汽车轮胎
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】蓝光coco时代附近有人恶意丢钉子扎汽车轮胎网友:匿名网友  2020-07-21 11:16 已回复

蓝光coco时代旁边的品学路,近期多次发生汽车轮胎被扎事件,同一样的钉子,在同一条路上,疑似有人恶意放路上的,以此牟利。这路上就有一家补胎店,请有关部门查一查。

官方回复

回复单位:邛崃市公安局回复时间:2020-07-27 13:04

您好!感谢您的来信,您所反映的问题,经邛崃市公安局调查处理,现将有关情况答复如下:
2020年7月23日,邛崃市公安局交警大队民警会同临邛派出所民警到现场进行调查。经电话联系,由于来话人无法到现场,民警与该小区物管负责人一同走访了解,因最近有部分商铺正在装修,附近也有几处在建工地,但现场未发现有钉子的情况。针对来话人反映的该小区一家新开的王师维修部也只针对电动二轮车修理,不会补汽车轮胎;并且对该路段负责清扫的环卫工人进行了解后得知,近期清扫时也未发现特殊的物件。民警就来话人反映的情况告知环卫工人,若在清扫过程中,发现大量钉子之类的物品,请及时联系物管或者向公安机关报警。邛崃市公安局交警大队也将严格管理该路段的交通秩序。若再次遇到类似情况,请及时拨打110报警电话。
以上情况已于2020年7月23日10时,与您取得联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>