今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 彭州市委书记 » 新人民医院夜间灯光影响附近居民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】新人民医院夜间灯光影响附近居民网友:匿名网友  2020-07-20 20:42 已回复

彭州新人民医院建筑物上灯带夜间太亮了,非常刺眼,严重影响正对面小区住户的睡眠质量,感觉已经可以算是光污染了。请问是否能够要求医院进行整改下把灯光调暗一点?





官方回复

回复单位:彭州市综合行政执法局回复时间:2020-07-23 16:16

来信人: 您好,谢谢您的来信!您所反映的“彭州新人民医院建筑物上灯带夜间太亮了,非常刺眼,严重影响正对面小区住户的睡眠质量,感觉已经可以算是光污染了。请问是否能够要求医院进行整改下把灯光调暗一点?我局市容和广告招牌管理科高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:我局执法人员已于7月22日下午14:30:与人民医院相关工作人员取得联系,告知彭州新人民医院建筑物上灯带夜间太亮了,非常刺眼,严重影响正对面小区住户的睡眠质量,感觉已经可以算是光污染了的情况。彭州市人民医院工作人员表示积极配合在夜间将灯光调暗,不影响住户休息。以上情况于7月22日18:27分、7月23日13:17分与你取得联系, 您表示满意。    
  2020年7月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>