今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 锦江区委书记 » 小客车可以走非机动车道吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】小客车可以走非机动车道吗?网友:匿名网友  2020-07-20 13:49 已回复

领导您好:

请问小客车可以侵走非机动车道吗?如果不能,这该怎么处罚?成龙大道非机动车道经常早晚高峰有非机动车侵走,今天早上我骑车在成龙大道非机动车道行驶,一辆小车跟在我后面不停按喇叭,本来人就多,然后见我没让,直接从我边上擦着过去,就差一个手掌距离就能把人弄倒了,太危险了,所以我来咨询到底小客车能否侵走非机动车道!如果不能,希望加强电子监控,对这类行为实施处罚!谢谢!

官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2020-07-21 11:23

尊敬的网友您好:属地交警三分局已获悉您的反映,针对成龙大道机动车占用非机动车道行驶的问题,分局属地四大队已安排警务区民警前往该道路开展整治,警务区民警到达现场后,立即对占用非机动车道行驶的机动车进行纠正,对在侵占非机动车道的驾驶员进行批评,教育。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>