今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 金堂县委书记 » 医院拖欠工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】医院拖欠工资网友:匿名网友  2020-07-20 00:22 已回复

金堂县乡镇医院拖欠工资 压了职工好几个月工资了 符合规定?

官方回复

回复单位:金堂县卫生健康局回复时间:2020-07-23 16:45

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的支持。您所反映的情况,金堂县卫健局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
经调查核实,大部分医疗卫生机构工资待遇采取当月发放上月的方式,其中有4家基层医疗卫生机构未按时发放,调查期间2家已经发放到位。另外2家基层医疗卫生机构工资延迟主要原因是新冠肺炎疫情影响导致门诊、住院诊疗量大幅降低且至今未完全恢复,医院资金非常紧张。调查后县卫健局要求医院在做好疫情防控的同时,切实抓好复工复产,积极筹措、合理安排资金,切实保障职工工资及待遇。
由于您未留下任何联系方式,故无法与您取得联系和解释。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>