今日留言:141
今日回复:366
查阅更多
四川省 » 成都 » 郫都区委书记 » 噪音吵得严重影响家人休息
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】噪音吵得严重影响家人休息网友:匿名网友  2020-07-19 23:52 已回复

我家住犀浦街道梓潼社区合能四季城,每天晚上12点了都有一些人在飙车,声音很大的那种,家里小孩很小,每次都吵的突然惊醒大哭,连高考期间都没有个收敛的,问一问这该城管管,还是交警部门管

官方回复

回复单位:成都市公安局郫都区分局回复时间:2020-07-23 11:18

来信人:
您好!您所反映的问题,郫都区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,关于摩托车噪音的问题,交警十三分局采取以下措施予以进行管理。一是科学设卡,提高挡获率。针对一些大功率摩托车驾驶人不接受民警检查,绕道折回、冲关逃逸现象较为普遍的特点,以辖区主干道、主要进出城通道以及商业娱乐集中区域和路段为重点,科学研判分析查缉路段,安排足够警力和拦截设施在辖区下穿隧道、设置有隔离设施的点位设置查缉卡点,利用有利地形避免大功率摩托车驾驶人借周边支路绕道逃逸。二是机动查缉,提高查处率。为避免大功率摩托车驾驶人冲关逃逸,充分依托执勤卡点,利用大功率摩托车在等候红灯信号时进行定点查处。同时,在定岗之间配置1至2名巡控协警,与定岗守控民警沿线呼应,形成“相互打联,点线一体”的管控网络,在确保安全的情况下,各岗点人相互配合堵截冲卡、绕道摩托车,提升摩托车违法管控效率。我局将继续加大夜间大功率摩托车各类交通违法的巡查治理,严查严处大功率摩托车的各类交通违法行为。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>