最新留言:
918
条
最新回复:
1679
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
彭州市
» 指标到校
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
教育
咨询】指标到校
来源:问政四川 网友:问政网友 2020-07-19 23:17 已回复
明年的初升高指标到校生(2018级)还要参加中考吗
官方回复
回复单位:彭州市教育局
来源:问政四川 回复时间:2020-07-20 14:39
来信人:您好,谢谢您的来信!指标到校生政策每年根据成都市具体政策要求执行,2021年成都市指标到校生政策目前还没有制定。
2020年7月20日
同领域留言
更多>>
彭州北城小学上学
2024-04-23
请问成都医学院是否要在濛阳新城建设彭州校区?
2024-04-22
小孩就读小学咨询
2024-04-17
彭州市红岩镇直升机严重扰民
2024-04-16
娃娃读一年级
2024-04-14
彭州南部新城幼升小的政策
2024-04-11
同类别留言
更多>>
自主购房安置
2024-04-25
咨询彭州公交响应停靠
2024-04-24
彭州城市运动综合体
2024-04-24
公墓管理费
2024-04-23
该灵活就业人员依赖险种的预处理信息未同时存在
2024-04-22
请问成都医学院是否要在濛阳新城建设彭州校区?
2024-04-22