四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 关于成都启汇泰鑫代办贷款问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】关于成都启汇泰鑫代办贷款问题网友:匿名网友  2020-07-19 22:04 已回复

尊敬的领导,我于6月10几号跟成都启汇泰鑫公司签合同代办贷款,然后在催促下他们让所谓的农商银行的给我打电话审核然后又说啥子由于我的原因导致审核被拒,然后我想去退钱被告知要退钱得等担保公司把我交的钱解冻才能退,解冻时间要90到180天,无奈之下只能用他们说的方法继续换银行办理,现在对于办理这个贷款我不抱任何希望,我只想政府能帮我们这些受害人拿回属于我们自己的钱,不能因为这些人跟法律打擦边球就放任他们明目张胆的诈骗,更使得我们本就紧张的经济雪上加霜,我不懂具体的法律规定,所以希望有关部门能解决问题

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-07-31 18:30

网友:
您好!谢谢您的留言,您反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
属地东光派出所立即到实地进行核实,经了解,您的贷款业务仍在办理中。民警明确告知公司负责人,必须合法开展业务,不得存在欺瞒伪造等违法行为。
感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>