今日留言:144
今日回复:175
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 北京顺义低风险区现在去绵阳需要隔离和七天核酸
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】北京顺义低风险区现在去绵阳需要隔离和七天核酸网友:匿名网友  2020-07-18 19:02 已回复

北京顺义低风险去 健康码绿色 上次做核酸检测是二十天前 现在去绵阳需要隔离或者七天内核酸检测吗

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区卫生健康局回复时间:2020-07-21 11:13

网友:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
根据国家、省、市、区防控指挥部相关疫情防控要求,现在北京顺义回绵阳市涪城区,不需要隔离,也不需要提供7天内核酸检测报告,但是需满足以下几个条件:
1.提供健康绿码。
2.提前3天给街道、镇报备。
3.体温检测正常。
综上,北京顺义回绵阳市涪城区不需要隔离或者提供7天内核酸检测报告。
(联系电话:0816-2210872)

绵阳市涪城区卫生健康局
2020年7月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>