今日留言:131
今日回复:163
查阅更多
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 金牛区农村拆迁赔偿
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】金牛区农村拆迁赔偿网友:匿名网友  2020-07-18 13:47 已回复

金牛区天回镇区域拆迁农村房屋,农民都会有分配房屋,我父亲为农民,但是目前已经死亡,我和我母亲是城市户口都和父亲在一个户口上面,我们是否有房屋赔偿?

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-07-23 15:39

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经天回镇街道办事处调查:经与您电话沟通,由于您父亲已去世,您和您母亲属于非农人员,且未审批宅基地使用证,根据金牛区拆迁安置政策,您和您母亲不能享受住房安置政策。
以上情况工作人员已于2020年7月22日15:00与您电话联系,您表示知晓。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区天回镇街道办事处:83572563进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>