今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 金堂县委书记 » 没有规矩,自己定的原则都不遵守
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】没有规矩,自己定的原则都不遵守网友:匿名网友  2020-07-18 10:18 已回复

7月18日本人带着孩子在县医院耳鼻喉科等候就诊,从17号等到24号等了一个半小时,就在这7个号期间不停地有过号的人插队,我最郁闷的是在他们预约单上明确规定过号作废,但是过号的人依然是一来就优先就诊,让我们等候的人时间太长,如果医院都这样操作的话,我们预约挂号还有啥意义,不如来一个看一个,大家都在线上挂号,在家睡安逸了在慢慢来,还能来就看,这种情况让人太气愤了

官方回复

回复单位:金堂县卫健局回复时间:2020-07-22 09:44

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县卫健局高度重视,立即进行了调查了解,现回复如下:
经调查,医院预约挂号备注说明了过号需重新排号,您反映从17号至24号期间不停有过号的人插队就诊问题属实。我局已责成医院加强门诊服务管理,切实提升群众就医体验,提高群众满意度。目前,医院已对不严格执行预约挂号就诊制度的当事医生进行了批评教育。下一步,医院强化管理,督促门诊医生严格执行预约挂号就诊制度,为群众提供公平、高效的医疗服务。
以上情况,我局工作人员于2020年7月22日9:13通过电话向您反馈,您表示知晓。如您还有其他疑问,请直接与我局医政科(84920953)电话联系。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>