今日留言:177
今日回复:570
查阅更多
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 关于天回镇明月路拆迁规划咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】关于天回镇明月路拆迁规划咨询网友:匿名网友  2020-07-17 15:00 已回复

尊敬的各位政府领导,  

      目前天回镇明月路上的许多住户已经规划了拆迁,并填写了拆迁意向,麻烦咨询一下:身处明月路59号的中储天一库公司的两栋员工宿舍楼,是否属于本次拆迁范围?拆迁是否也是安置到洞子口泉水东苑小区,谢谢政府领导。

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-07-23 15:36

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经天回镇街道办事处调查:经核实,天一库公司员工宿舍楼暂无拆迁计划。
以上情况工作人员已于2020年7月22日14:25、15:46与您电话联系,您电话无法接通。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区天回镇街道:83572563进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>