今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 金堂县委书记 » 停车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】停车网友:匿名网友  2020-07-17 08:49 已回复

各位领导:现有永安街一段临街商铺放置障碍于公共停车位不允许社会车辆停放,严重导致了交通拥堵,这样随意占用公共资源为私有的行为难道就没得哪个部门进行整治吗?

官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2020-07-23 11:21

市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对公安工作的关心与支持!现就您所反映的问题答复如下:
1、调查情况:
您反映商家占用公共停车位的情况。
2、处理情况:
我局交警大队已对该路段商家占用公共停车位问题的行为开展了清理与整治。同时,在下步工作中,公安机关将持续加强对该路段的管理,确保道路交通畅通有序。
联系人:母小川 联系电话:84932613
欢迎多提宝贵意见!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>