最新留言:
267
条
最新回复:
0
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
资阳
»
雁江区
» 变相收费
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
教育
投诉】变相收费
来源:问政四川 网友:问政网友 2020-07-16 19:55 已回复
学校要求学生每个月补课,还要求学生填写自愿补课,补课费每月好几百,难道说学校平时就不上课了吗?
官方回复
回复单位:雁江区网络舆情中心
来源:问政四川 回复时间:2020-08-24 16:06
网友您好:
您反映的问题未提及具体涉事学校,查证难度大,请您核实后再行反映,感谢您对雁江教育的关注!
同领域留言
更多>>
咨询2024年雁江区上半年教师招聘
2024-03-11
资阳没二胎补助吗
2024-01-18
四川希望汽车技师学院暗箱操作
2023-12-18
学校一直拖不让放弃五年一贯
2023-10-24
单招
2023-10-16
学校课后延迟费
2023-09-17
同类别留言
更多>>
资阳医保问题
2024-04-28
爱莎贝儿退款各种借口推脱
2024-04-27
资阳市雁江区住建局管理辖区内烂尾楼相关问题
2024-04-23
乡镇街道居民娱乐设施损坏多年无修缮
2024-04-16
资阳市雁江区春天半岛七区业主家里的消防感应器
2024-04-06
楼顶养鸡鸭,影响人休息
2024-04-04