最新留言:270
最新回复:492
四川省 » 成都 » 金堂县 » 云合大道,双流乡石河村几个出口为啥还是泥巴路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】云合大道,双流乡石河村几个出口为啥还是泥巴路网友:匿名网友  2020-07-16 18:24 已回复

金堂县,云合双流石河村,云合大道几个支路口,那一段怎么还是泥巴路,有些路口还是投了钱,怎么还不打呢,为啥这些路口还要投钱,你们政府不管吗,不是现在都是国家打的吗?

官方回复

回复单位:金堂县云合镇回复时间:2020-07-20 11:20

市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的支持。您所反映的问题,金堂县云合镇高度重视重视,现回复如下:
经与镇社区发展办核实,云合大道是由政府投资建设,从竹篙到云合镇场镇,不包括周边村、组连接道路建设。由于云合大道的建成通车,周边村、组可以采取自建道路的方式,接入云合大道,从而改善交通出行状况。目前,石河村有几个路口已基本完成接入道路的路基工程,还没有进行路面硬化,根据社区发展治理资金的使用规定,原则上不能将社治资金用于道路建设,确需修建,也必须由相关受益群众集资一定比例,目前,社治资金余额不足,且群众集资难度特别大,所以暂时无法硬化路面。如雨天路滑,可按云合大道建成前的路线,从双流场镇出入,每个院落均通水泥路。下一步镇、村将积极争取项目,将这些道路纳入相应项目中予以解决。 经办人:伍帅 联系电话:84972114。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载