今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 关于夹关镇太和沙坝小区分时娱乐文化问题的建言
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】关于夹关镇太和沙坝小区分时娱乐文化问题的建言网友:匿名网友  2020-07-16 17:52 已回复

邛崃市有关部门领导:

      我是一名来自夹关镇太和沙坝小区的住户,由于以前文化活动广场在小区最下面,小区跳坝坝舞的在茶余饭后都在哪里活动,也丰富了大家的业余生活,也是好事。但在近几个月中,他们的活动场地换了地方,变成了小区的中心地带,况且每天跳的很晚,甚至有时到晚上11点,也向物业反映过,可是一直也得不到解决,现在感觉河村了成了三不管地带,严重家里老人孩子休息,每天我们还要做活路,很多住户都敢怒不敢言,觉得芳邻第近说起都不安逸,也太不自觉了。希望有关部门领导实地查看情况,把跳舞场地放到不影响别人的地方,在锻炼身体的同时不要影响到其他邻居,建议在晚上8点以后就不要放音乐跳了,希望我们的领导们,村上镇上出来管管,拜托你们了。

官方回复

回复单位:邛崃市夹关镇政府回复时间:2020-07-23 15:49

您好!感谢您的来信,您所反映的问题,经邛崃市夹关镇政府进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您反映的群众在小区中心地带活动、跳广场舞,经核实,群众是在小区中心地带活动,每晚九点过就停止广场舞活动,核实后没有发现您反映的晚上11点还在跳的情况。工作人员已现场告知舞者9点后禁止出现扰民情况,之后也会加大巡查巡视力度。
以上情况已于2020年7月23日10时,与您联系,您表示已知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>