今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 游仙区委书记 » 建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】建设网友:匿名网友  2020-07-16 17:13 已回复

请问绵阳到魏城108国道什么时候改扩建。现在交通确实很拥堵,部分汽车人行道也在跑。扩路大概说了很多年了。不知道什么时候才改扩建。

官方回复

回复单位:游仙区交通局回复时间:2020-07-23 14:32

蔡伟:
您好,来信收悉,现回复如下:
国道108绵阳过境段改线工程魏城段涉及关帝村、花庙村,目前正在进行征地拆迁,预计八月初施工单位进场施工。
感谢您的来信,祝好!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>