今日留言:19
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 城南御郡
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】城南御郡网友:匿名网友  2020-07-16 10:54 已回复

城南御郡什么时候能交房??小区现在有人已经入住,那消防安全如何保障?有人从楼上牵至一楼大厅给电瓶车充电,万一发生电瓶车自然爆炸怎么办?绵阳去年已经发生电瓶车在车篷里自燃,望领导重视

官方回复

回复单位:绵阳市涪城区石塘街道办事处 回复时间:2020-07-21 11:14

网友:
您好!来信已收悉,感谢您对政府工作的监督和信任,您在信中反映的问题,我们已及时组织人员进行了核实,现就相关情况回复如下:
经调查了解,城南御郡工程由于资金链断裂,已延期交房多年。在政府的多方协调下,项目工程大部分完工,但仍未达到入住条件。按照市政府办《关于切实加强城区涉房维稳楼盘历史遗留问题处置工作的通知》精神,全力推动项目后续工程建设。目前,水气均已接通,加压供水、强电、母线槽工程也已完工,电梯已基本完工,每个单元均保障1部电梯正常使用。同时,政府相关部门也在敦促施工方完善其他设施,积极做好验收准备,尽快交验交房。同时,我们将督促小区物业加强对现已入住业主电瓶车充电管理。
再次感谢您对政府工作的支持和信任,如果还有其他疑问,请与石塘街道办事处生态环境办联系(联系人:苟天兴,联系电话:2397802)、石塘街道石塘路社区联系(联系人:李蓉,联系电话:2388863)
祝好!
绵阳市涪城区石塘街道办事处
2020年7月21日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>