今日留言:19
今日回复:5
四川省 » 乐山 » 市长张彤 » 肖坝小学迟迟未见动工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】肖坝小学迟迟未见动工网友:匿名网友  2020-07-16 10:25 已回复

市中区肖坝片区早高峰期间交通非常之拥堵,家长送小朋友上学特别耽误时间。欣闻要修建肖坝小学,但迟迟未见动工,请问怎么回事?

官方回复

回复单位:乐山市教育局回复时间:2020-07-23 15:46

你好!该项目方案通过市规委会审查,已开始初步设计。项目预计2020年开工建设。 衷心地感谢您对教育事业的关心和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>