最新留言:225
最新回复:343
四川省 » 成都 » 简阳市 » 教育咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】教育咨询网友:问政网友  2020-07-16 10:14 已回复

尊敬领导:请问简阳市凤凰村农村户籍户口的小孩能不能就读简阳市简城第一小学水东校区

官方回复

回复单位:简阳市教育局回复时间:2020-07-20 18:56

吴应军先生:
您好!感谢您的来信,您反映的问题市教育局高度重视,立即责成基础教育科处理,现将有关情况答复如下:
经了解,您及您的小孩户籍为简阳市东溪街道新合凤凰村,现在成都读小学,想转回简阳就读简城一小水东校区。按照义务教育法的相关规定,适龄儿童在户籍所在地接受义务教育。您的孩子可以转到简阳市新合九年义务教育学校就读相应班级。
因简阳市简城第一小学水东校区班额已经达国家规定上限,所以目前不能转学到简阳市简城第一小学水东校区就读。
以上情况,我局工作人员已于2020年7月20日与您电话沟通,您表示满意。




简阳市教育局
2020年7月20日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载