今日留言:131
今日回复:163
查阅更多
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 拆迁安置
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】拆迁安置网友:匿名网友  2020-07-16 04:03 已回复

金牛区的,16年结婚,外地农民,婚后户口来村上快五年了,村上拆迁以配偶2011年有过婚姻史不予任何安置,连拆后租房子的补助都没有,我怎么办?请问这合理吗?

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2020-07-23 15:38

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题区网络理政办高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经天回镇街道办事处调查:根据成都市金牛区人民政府2006年11月23日印发的《关于涉农社区外来婚迁人口户籍登记和享受政策补充规定的通知》(金牛府发【2006】139号)精神,金牛区涉农社区农业劳动者在金牛府发【2006】139号文之后再婚的配偶,属于初婚丧偶再婚,其配偶本人可以享受金牛区现行有关住房安置政策,其余婚迁的配偶和随迁人员均不能享受金牛区的住房安置政策,由于您配偶再婚时间系139号文后,因此您不符合住房安置政策,不能享受住房安置。
以上情况工作人员已于2020年7月22日15:35与您电话联系,您表示知晓。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区回镇街道办事处:83572563进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>