今日留言:131
今日回复:148
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 游仙区委书记 » 道路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】道路网友:匿名网友  2020-07-16 01:19 已回复

尊敬的领导您好,我想请问绣山村公路何时能够维护或扩宽,不能享受村村通公路政策重新建设,难道也不能维护和扩宽?20多年的老路经过地震和震后建设早已不堪重负破旧不堪,会车也成较大问题,特别是刚上村道1公里存在较大安全隐患,每天都有很多学生经过此路,长久下去容易出现事故,而且本村早年被评为传统村落有资金扶持,后面也成烂摊子不了了之,望领导重视!谢谢!

官方回复

回复单位:绵阳市游仙区魏城镇回复时间:2020-07-16 16:50

网友:
您好,您诉求的绣山村公路何时能够维护或扩宽等问题已收悉。 感谢你对家乡的建设提出宝贵意见和建议,经核实现龙门桥1公里处绣山村委已扩宽!村支两委对绣山村村道路损坏已向上级相关部门提交了申请,力争早日得到解决。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>