最新留言:291
最新回复:720
四川省 » 成都 » 锦江区 » 北京到成都
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 咨询】北京到成都网友:问政网友  2020-07-15 21:59 已回复

我朋友近期有事,打算从北京到成都呆3天,是否需要核酸检测报告?或者来了以后是否需要隔离?

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-07-22 11:18

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成春熙路街道办进行调查处理,现将有关情况回复如下:
街道工作人员已于2020年7月17日与您电话联系,已告知,低风险地区来蓉凭健康码出行。感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载