今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 绵阳 » 游仙区委书记 » 某西南科技大学城市学院不退住宿费和空调使用费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】某西南科技大学城市学院不退住宿费和空调使用费网友:匿名网友  2020-07-15 20:12 已回复

教育部和省教育厅要求各高校期末清退费用,而该辖区内的民办高校某城市学院既不出通告,也不退住宿费。我好奇这学校是几个意思?既然是民办高校,所有的费用都是我们学生出的,学校有把我们当人看吗?尽给绵阳教育丢脸 按照职权没有直接隶属关系,但该校在您辖区内,我希望你们能好好查一下。

官方回复

回复单位:游仙区教体局回复时间:2020-07-22 09:48

余羡初:
您好,来信收悉,现回复如下:
由于西南科大学城市学院属于高校,游仙区教育局没有管辖权,但是我们已经将相关情况向上级部门汇报。希望能尽快给您回复。
感谢您的来信,祝好!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>