最新留言:260
最新回复:387
四川省 » 成都 » 金堂县 » 关于网络出租车驾驶员证出证滞后情况
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】关于网络出租车驾驶员证出证滞后情况网友:匿名网友  2020-07-15 16:00 已回复

领导您好,我是一名网约车司机,依据国家规定,从业人员必须取得从业资格证,我于2019年9月报名,2019年12月26日参加考试并合格,公司也于2019年12月底将相关资料提交给金堂交通运输管理单位,可是我们至今也没有拿到从业资格证,虽说受疫情影响,可是制证环节也不需要外出接触疫情人员,怎么就拖沓了半年还拿不到证呢,大成都区域,除了金堂区域考试通过人员没有拿到证件,其他如愿都已经确定证件了,现在到处又在严查非法运营,处理违章等也需要从业资格证件,感觉很不方便,烦请领导们及时帮助我们解决该问题

官方回复

回复单位:金堂县交通运输局回复时间:2020-07-21 14:44

尊敬的市民朋友:
您好!来信收悉,感谢您的来信。您所反映的问题,金堂县交通运输局高度重视,现回复如下:
一、调查情况
经查,来信反映情况基本属实。
二、处理情况
经调查了解,您所属公司是在春节前夕向我局递交了您的相关资料。由于受节后新冠疫情影响,成都市统一停办网约车驾驶员从业资格证到今年5月份,5月份开始四川省对“交通运输行政审批平台”、“新版运政协同管理系统”进行替换老版系统工作,由于存在一些细节问题,还无法打出证件。请等待系统完善后,将及时为您办理相关证件。
三、回访情况
我局已通过电话将调查处理情况告知您,您表示满意。再次感谢您对交通事业的关心与支持。联系电话:84989390。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载