你好:
东山国际突然禁止摆摊了,之前说的7/15之后可以的,进了那么多货,怎么办?去蔚蓝花城摆,也不方便啊!!请再开放一段时间。
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区柏合街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,柏合街道综合执法中队立即安排队员对该处进行多次不定时巡查,由于附近居民经常通过电话、市长信箱等途径反映该处占道扰民,希望取消该处临时占道,柏合街办已通过电话告知您目前在蔚蓝花城设置有临时占道摊点,请您前往该处规范经营。维护市容秩序。柏合街道综合执法中队将加大巡查力度。
以上情况,于2020年7月20日19时59分拨打您的电话,与您说明处理情况,您表示理解。