你好:
东山国际怎么说不允许摆摊就不允许摆摊了啊?是不是应该提前告知一下我们?之前说的是7/15之后可以的,今天接到通知就不允许摆了。还有那么多货,怎么办?最近的地点蔚蓝花城,过去也不方便啊!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区柏合街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,柏合街道综合执法中队立即安排队员对该处进行多次不定时巡查,由于附近居民经常通过电话、市长信箱等途径反映该处占道扰民,希望取消该处临时占道,柏合街办已通过电话告知您目前在蔚蓝花城设置有临时占道摊点,请您前往该处规范经营。维护市容秩序。柏合街道综合执法中队将加大巡查力度。
以上情况,于2020年7月20日19时59分拨打您的电话,与您说明处理情况,您表示理解。