今日留言:19
今日回复:1
查阅更多
四川省 » 省直机关 » 省政府组成部门 » 交通运输厅 » 高速ETC乱扣费谁为车主维权
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】高速ETC乱扣费谁为车主维权网友:匿名网友  2020-07-15 12:30 待回复

四川省高速公路ETC技术处理部门真糟糕,客户中心服务处理反馈也很及时,优秀的解释值得我们车主非常肯定很认可,但是我们的技术部门的真就不敢恭维,技术部门不仅处理不及时而且态度拖延,迟迟得不到处理,往往避重就轻,不仅无法给车主解决问题,所谓的升级其实就是借口和拖延时间,ETC收费系统荒唐至极连基本路线都无法识别,收费系统总会显示根本就没有经过的路线,荒唐离奇,甚至荒唐到完全没有通行记录,比正常费用高了不少,不知道是公路投资公司刻意为疫情免费找补偿还是什么,反应多次ETC客户服务人员也很耐心解释处理,但是日复一日的问题结果在我们ETC技术部门确变得拖延,逃避或者直接就不给回复,真的ETC技术部门太糟糕,高速门架不到100米多达数个,真不知道设计为了挣钱还是安装公司为了挣钱?为何会这样,完全不管公共资源的紧迫性,真是完全浪费国家资金,强烈的聚光灯让很多车主瞬间失明,让车主苦不堪言,为什么技术部门没有办法处理,既然没有办法处理就不要推广,等技术完善再推广不迟,这到底是方便车主还是给车主制造障碍真继续整治,高速公路投资公司为了刻意减少人力成本不惜置广大车主利益不顾,强行减少人工通道真完全是制造交通障碍,政府监管部门到底在做啥?请相关纪委监察部门介入严惩这群贪官。


同领域留言更多>>

同类别留言更多>>