今日留言:111
今日回复:245
查阅更多
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 关于争取成都地铁第五期将10号线延伸至羊安
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 建言】关于争取成都地铁第五期将10号线延伸至羊安网友:匿名网友  2020-07-14 15:21 已回复

成都市住建局已经明确将到崇州的地铁28号线纳入成都地铁第五期规划

邛崃也应该争取10号线在第五期规划中延伸至羊安

政府应该积极争取 主动对接成都相关部门

官方回复

回复单位:邛崃市住房和城乡建设局回复时间:2020-07-17 09:08

您好!感谢您的来信!您所反映的问题,经邛崃市住房和城乡建设局调查处理,现将有关情况答复如下:
  经调查,邛崃市轨道交通S7号线从邛崃市中心城区高铁站过羊安至新津新平站接10号线,从2017年起我市就轨道交通S7号线多次对接成都市相关部门,截止目前S7号线已纳入成都市轨道交通线网规划,力争纳入成都市第五期轨道交通建设计划。
  因您匿名反映,无法与您联系,如有疑问请致电公园城市建设科88798011咨询。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>