今日留言:58
今日回复:174
查阅更多
四川省 » 成都 » 锦江区委书记 » 跪求处理锦江区经天路和经天中路违章车辆
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】跪求处理锦江区经天路和经天中路违章车辆网友:匿名网友  2020-07-14 10:31 已回复

        锦江区经天路和经天中路违章停车现象实在是太严重了,每天大量车辆停放在道路两旁甚至人行道、盲道上,原本就不宽的路面被堵塞的更加狭窄,经常造成大量正常行驶的车辆龟速行驶,鸣笛声一片。同时还有大量挂有绿色牌照的、破烂不堪的、改装明显的不知名货车长期违停在经天中路、经天二街上,周边居民出行安全已经遭受到巨大威胁和不便。请交警部门真正担负起执法职责,严厉处罚这些违停车辆。


官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局回复时间:2020-07-15 10:15

尊敬的网友您好:属地交警三分局已获悉您的反映,针对经天路、经天中路动车乱停放的问题,由于经天路片区为安置房小区加之疫情期间乱停放现象较为严重,交警三分局已指派警务区民警到达反映路段,立即对违法停放的机动车进行纠正清理,同时加大对上述路段巡逻力度,将对停放时间长已无法行驶车辆进行脱离。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>