四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 投诉郫都区城市管理局拆迁办不作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】投诉郫都区城市管理局拆迁办不作为网友:匿名网友  2020-07-13 07:42 已回复

绿地国际花都一期和三期楼顶违建猖獗且该问题已反馈多次,拆迁办及社区都已默认为违章建筑,到现在都未拆除,且现在创智南一路与创智东二路交叉口,绿地新建工地对面又有违章建筑破土而生,都好久了,也不见相关部门有所动作,由此可见这些违建者关系多么强硬,政府都拿他们没有办法,还是另有隐情,为了生命安全,电话为假,请相关部门回复进度即可,让全区人民观摩。

官方回复

回复单位:成都市郫都区综合行政执法局回复时间:2020-07-23 15:16

网友:
您好!
您所反映的问题,郫都区综合执法局高度重视,赓即进行调查处理,现将有关情况答复如下:关于您反映“绿地国际花都一期和三期楼顶及绿地新建工地对面违章建筑”的问题,我局已依法开展调查。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>