四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 龙泉大量无证艺术高考培训为何不查
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】龙泉大量无证艺术高考培训为何不查网友:匿名网友  2020-07-13 00:58 已回复

请问贵区的天府佳音文化艺术学校是否正规,为什么没有证件不处理

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-07-13 09:38

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
天府佳音艺术学校在龙泉不具备办学资格。请您及时将具体的办学地址等相关线索反馈给区教育局,联系人:胡老师;联系电话:028-84870041。后续区教育局将高度关注其相关情况。
感谢您对龙泉教育的关注和理解!
由于您没有留下联系电话,无法与您取得直接联系,如需了解详细情况,请致电区教育局法规科028-84870041。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>