今日留言:158
今日回复:273
四川省 » 绵阳 » 涪城区委书记 » 公共区域车位被锁。但是只有门面做生意的可以自
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】公共区域车位被锁。但是只有门面做生意的可以自网友:匿名网友  2020-07-13 00:08 已回复

绵阳玫瑰花城小区门口的商业区域,一直都是画线的公共场合,目前一直没有收费。有空车位不管是业主或者是上班做生意的都停在区域内。一直也没有人管。但是就在2020年6月某天,进口处被地锁锁了。我想把锁了也没有关系,也许要规划停车场嘛,以后会收费那种。但是到今天都一个多月过去了,才发现部分车可以潇洒的停进去,一看都是有钥匙的人。可以停车的都是些上班的或者门面租户。小区车位紧张,前后门也有其他商铺,唯独这段公共场合上锁也不知道是什么人这么嚣张。可以把国家的公共区域当自己的地用。小区物管也不管。我就想问问这种行为是不是已经属于违法侵犯玫瑰花城所有业主的行为。到底有没有部门可以出面管理一下这些嚣张的人。

官方回复

回复单位:涪城区综合行政执法局回复时间:2020-07-22 14:39

尊敬的网友:
您反映的问题已收悉,现将处理情况回复如下:
收到您反映的问题后,我局执法人员到现场核查,由于之前有车辆乱停放阻碍附近商家正常经营,因此该商家便擅自安装地锁想以此防止类似情况发生,执法人员现场向商家宣传相关法律条款,并建议其再次遇到车辆乱停放情况可以向交警部门反映,通过耐心劝导,该商家已自行拆除所设置地锁。后续,我局将加大巡查监管力度,如发现擅自设置地锁情况将第一时间处理。

涪城区综合行政执法局
2020年7月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>