四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 龙泉山飙车的太多了
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】龙泉山飙车的太多了网友:匿名网友  2020-07-12 23:49 已回复

龙泉山每天都有飙车的,晚上九点到凌晨两三点,山泉镇到石经寺段,飙车的汽车排气声很大扰民,家里小孩每天晚上都会被吓醒,请相关领导重视一下

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-07-13 09:39

网友:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题,龙泉驿区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映山泉镇飙车扰民的问题分局交警大队已获悉,分局交警大队已安排警力对老成渝路龙泉山段车辆飙车、非法改装、噪音扰民、货车超载等问题进行了集中整治。2020年6月以来,共计查处非法改装、货车超载等交通违法65起。
今后,分局交警大队将继续加大对该道路非法改装等一系列交通违法行为整治,同时加大对该路段的巡逻,确保318国道龙泉段交通的安全、有序、畅通。
以上情况已于2020年07月14日10时53分与您取得联系,已将情况告知于您。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>