四川省 » 成都市 » 崇州市委书记 » 洗衣厂噪声
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】洗衣厂噪声网友:匿名网友  2020-07-12 23:06 已回复

崇州市都市府邸临书香门弟那栋,疑开了洗衣厂之类,每天晚上9点过到半夜1点左右洗衣机运转的声音很大,很影响休息,已几年了,不知道为啥没人管,望你们查下,万分感谢!

官方回复

回复单位:崇州市政务服务管理和网络理政办公室 回复时间:2020-07-24 09:50

网友您好,关于您所反映噪音扰民的情况,我办已协调执法局进行现地走访,经调查核实该栋未发现疑开洗衣厂现象,如您有任何疑问请拨打成都市长热线028-12345

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>