四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 小升初
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】小升初网友:匿名网友  2020-07-12 20:05 已回复

领导你好,我家位于彭州市军乐镇由于2019年配合新材料产业园修建,家里的房屋被征用拆迁,现住在市中心,家里小孩今年小升初请问我们可以在哪里入学,并且对于这种情况的彭州市政府有无对于拆迁家庭子女的入学问题的优惠政策。

官方回复

回复单位:彭州市教育局回复时间:2020-07-14 11:11

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,答复如下:根据《义务教育法》规定“适龄儿童在户籍所在地就近入学”,其他相关情况由彭州市教育局根据学位情况统筹安排就近入学。具体情况请咨询彭州市教育局电话:83708548



2020年7月14日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>