最新留言:318
最新回复:595
四川省 » 成都 » 武侯区 » 残疾人就业
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】残疾人就业网友:问政网友  2020-07-12 19:42 已回复

市领导好,我是一位肢体残疾人员,现年48岁,由于身体原因,找工作困难,面对每月的医药费和今后的手术费,感到力不从心,现国家政府部门不是提倡地摊经济吗?我恳请相关部门领导能在规划市场摊位时考虑给我一个固定的,合法的,不被城管撵滴摊位,以解决我滴生活,医疗费用,地址武侯区或双流东升区,谢谢

官方回复

回复单位:武侯区残疾人联合会回复时间:2020-07-13 16:18

李义国先生:
您好!您所反映的问题,武侯区残联高度重视,立即责成区残联就业服务中心进行调查处理。现将有关情况答复如下:
经询问,您是四川省资阳市户籍的一名残疾人,想在武侯区或双流东升街道区域寻求一个固定摊位,解决生活问题。根据成都市残疾人联合会、成都财政局、成都市工商局、成都市人力资源和社会保障局《关于残疾人创业扶持金管理与使用的指导意见》(成残联〔2009〕122号)的规定,该问题不属于我单位管辖范围,区残联就业服务中心工作人员建议您在户籍所在地的残联再做咨询,并寻求户籍地残联帮助解决。
以上情况已于2020年7月13日上午11时33分,与您联系,您表示满意。

成都市武侯区残疾人联合会
2020年7月13日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654 028-86968785

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377