四川省 » 成都市 » 市长 王凤朝(代) » 成都捷信信驰咨询公司伪造贷款合同敲诈勒索
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】成都捷信信驰咨询公司伪造贷款合同敲诈勒索网友:匿名网友  2020-07-12 14:09 已回复

我还是学生,没有工作。从来没买过天天安骑保险与电动自行车。也从来没去过成都市锦江区与捷信金融签约过贷款合同。我从没收到过捷信公司一分钱。却收到深圳捷信信驰咨询有限公司成都分公司的催收人员催收电话,让我尽快归还捷信金融公司贷款。捷信金融提供的贷款合同显示:我购买的电动自行车与天天安骑保险销售方为武侯区继承者摩托车经营部,个体户本来就没有销售保险的资质,他是如何通过捷信销售保险的?
本人就此问题向捷信官方反馈,要求撤销贷款合同,停止对本人的电动轰炸与骚扰。
在本人的不断的催促下捷信官方才回复:我反馈自己是学生调查结果成立,给予豁免费用。 但是我依旧接连不断,收到催收人员的骚扰电话,逼我立即把钱通过微信打给催收人员。若不还钱将打电话给本人的亲属,逼我立即把钱通过微信打给催收人员。只要我提豁免的问题,对方就直接挂断电话。
 根据《关于规范民间借贷行为 维护经济金融秩序有关事项的通知》 严厉打击利用非法吸收公众存款、变相吸收公众存款等非法集资资金发放民间贷款。严厉打击以侮辱、恐吓、威胁、骚扰等非法手段催收贷款。严厉打击面向在校学生非法发放贷款。或以提供服务、销售商品为名,实际收取高额利息(费用)变相发放贷款行为。而且《个人贷款管理暂行办法》规定必须审核贷款内容真实性。
依据相关法律,请公安局、市场监督管理局等相关部门依法立案调查!
虚假合同编号:4 1 6 7 9 0 0 9 6 8 0 0 1
 证据附链接  https://share.weiyun.com/yTM9sMUc
被举报公司:深圳捷信信驰咨询有限公司成都分公司(伪造虚假合同)
地址:成都市锦江区红星路三段1号国际金融中心3号楼3006号
电话:028-86703095









官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-07-15 10:05

网友:
您好!谢谢您的留言,您反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
2020年7月14日10时许,合江亭派出所社区民警带网格辅警前往成都市锦江区红星路三段1号国际金融中心3号3006号深圳捷信信驰咨询有限公司成都分公司走访调查情况。
1、捷信公司工作人员称您办理的商品贷贷款不需要到公司办理,借贷人只需要在网络终端设备上进行操作,按照要求提交相关资料即可办理。且要求贷款人必须有工作单位或稳定收入,学生不能贷款,但不排除申贷人填写虚假收入信息,从而办理贷款。
2、捷信公司工作人员根据您个人贷款申请表示(商品贷)合同标号,调出了您身着白色T恤,左手拿武侯区继承者摩托车经营部收款收据(购买瑞速电动车4480元,首付500元,捷信分期12个月),右手持页面显示捷信贷款信息卡页面的白色手机的正面半身照。同时该公司提供了武侯区继承者摩托车经营部告知您使用第三方软件贷款购买车辆(合同编号:052301)的告知书。告知书中第二条为客户是在其自愿、了解的基础上,使用第三方软件进行贷款的,无任何其他的强制要求或其他人(机构)的强制,您签字并按手印。
3、经民警与该公司负责人沟通,该负责人称其此贷款已放款,信访人如不愿继续贷款,可将本金退回,利息部分需上报公司总部申请再做协商处理。
4、2020年7月14日星期二 14时57分,您到合江亭派出所反映情况,派出所向其提供了在捷信公司提取的其贷款审批照片及告知书,其表示对此情况不清楚,且至今没有见到电动自行车,对贷款购车事宜不认可。
5、因您办理贷款及签订相关文书的地址在成都市武侯区继承者摩托车经营部(成都市武侯区万景二路155号2栋附109号)建议其前往该经营部协商处理。
6、您坚称自己是因找工作不慎被骗签下协议和在不知情的情况下办理购买电瓶车贷款,故建议您可向成都市武侯区继承者摩托车经营部所在地辖区派出所反映情况。
7、您称派出所向您展示的捷信公司提供的材料不清楚,派出所工作人员告知您可以到成都市锦江区红星路三段1号国际金融中心3号3006号深圳捷信信驰咨询有限公司成都分公司查看。
感谢您对我们工作的支持和理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>