四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 南纱帽街31号老房有安全隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】南纱帽街31号老房有安全隐患网友:匿名网友  2020-07-12 09:49 已回复

市中心锦江区的 太古里旁边的  南纱帽街31号是一个老小区,这里是市中心,但是这个小区又脏又臭,最重要的是这个小区很多房子很破,有的房子凉台和墙皮都会掉水泥小块,电线电缆也拉的挺杂乱的,有很严重的安全隐患。这个小区所在位置是成都最市中心,与太古里IFS还有春熙路步行街有巨大的落差和对比,这里是成都的市中心,是成都的门面,而且因为小区周围是小吃,会吸引很多外国游客和外地游客,看到这样的小区不好,对于上述情况不知道政府领导有没有解决办法。

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-07-16 11:42

网友:
您好,谢谢您的来电,您反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区锦官驿街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经了解,南纱帽街31号院前期内卫生依托于大慈寺社区打扫,现街道、社区调整,已将院内卫生管理重新交回院落居民,目前由院落居民负责管理,将由院落居民聘请保洁人员清扫。同时经了解,该院落于1986年修建,属商品房,年代久远外墙已老化脱落,现院落居民未缴纳房屋维修基金,如需对院落内外墙及电线进行翻修改造,需由小区居民共同讨论并分摊改造费用。
以上情况于2020年7月16日与您联系,您表示知悉。
感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>