四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 温江区医院搬去永宁后,万春东路院区闲置,造成
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 建言】温江区医院搬去永宁后,万春东路院区闲置,造成网友:匿名网友  2020-07-11 18:00 已回复

区医院旧址应交给中医院使用,使国有资产充分盘活,发挥出效益,便民。中医院旧址太拥挤了

官方回复

回复单位:成都市温江区卫生健康局回复时间:2020-07-16 09:25

网友:
您好!谢谢您的来信!您反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,区医院老院区拟交由区中医医院使用,改善区中医医院硬件条件,目前正在进行项目前期工作

成都市温江区卫生健康局
2020年7月16日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>