四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 这里打围准备干嘛?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】这里打围准备干嘛?网友:匿名网友  2020-07-11 15:55 已回复

看图,这块地近日突然打围并有施工作业,但在外围却未张贴任何施工及安全告示,请问,这里到底是在建什么工程?谢谢!
地址:国色天乡鹭湖宫9区亲睦家旁边



官方回复

回复单位:成都市温江区万春镇人民政府回复时间:2020-07-15 14:52

您好:
收到您的留言,我镇高度重视,组织相关科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您所反映的打围并有施工作业的地方,系我镇人才公寓项目的施工打围作业,已提醒施工单位正确张贴各项施工公告及安全提示。感谢您对我镇经济发展建设的关注。

成都市温江区万春镇人民政府
2020年7月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>