四川省 » 成都市 » 郫都区委书记 » 请犀浦街道正视群众呼声,切实解决问题。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】请犀浦街道正视群众呼声,切实解决问题。网友:匿名网友  2020-07-11 11:33 已回复

本人六月28日投诉犀浦犀池东一巷邓兴元诊所对面修建两个商业冷库噪声扰民问题,29日犀浦街道回复庚即处理。时间已逾十日,未见街道派人实地调查了解,也未见任何处理和整改措施。我们需要的是实实在在的解决问题,而不是随随便便的敷衍塞责。每当夜深人静的时候,压缩机频繁启动的噪声让人抓狂,旁边有四中教师宿舍和阳光小区两个住宅小区,附近居民深受其扰,再次恳请政府速派人解决好这个问题,还周边居民安宁的生活环境。如觉得投诉夸大其辞,请深夜实地调研。住宅区安装商业冷库,存在严重的安全隐患和噪声污染,怎么能够让其长期存在?



官方回复

回复单位:郫都生态环境局回复时间:2020-07-15 11:28

投诉人您好:
接到您的投诉件反映郫都区犀浦犀池东一巷商业冷库噪声扰民后,郫都生态环境局执法人员于2020年7月14日10时20分进行现场调查,经查,投诉反映的为郫都区龙旺食品经营部,位于郫都区犀浦街道犀池东一巷,于2004年7月投入经营,占地面积约7平方米,主要从事冰糕销售,已办理工商营业执照。执法人员现场检查时,该经营部正常经营,在制冷压缩机工作时产生噪声,对周边居民造成一定的影响。针对以上情况,郫都生态环境局要求该经营部调整智能压缩机使用时段和位置,并于7月20日前采取隔音降噪措施,尽量减少对周边居民的影响;并请犀浦街道加强网格化环境监管,确保居民的合法环境权益。感谢您对环保事业的支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>