四川省 » 成都市 » 温江区委书记 » 市政施工严重扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】市政施工严重扰民网友:匿名网友  2020-07-11 07:29 已回复

地铁万盛站附近近期有施工队对路况进行修复,施工时间有待商榷!!!!凌晨四点柴油机那么大声音还要不要人睡了!!因为是政府部门又不好去骂别人,毕竟也是工作,难道不可以换个时间???偏要大清早施工?

官方回复

回复单位:天府街道回复时间:2020-07-15 16:14

网友您好!收到你的留言,我街道高度重视,根据你描述的位置,我街办相关工作人员立即到地铁万盛站现场查看,经查,并未发现附近有工地施工,随后,城管队员进行对周围进行巡查,也没发现有路况恢复的施工队,如仍存在噪音扰民情况,请拨打我街道综合执法协调办电话进行投诉:82630133,感谢你的留言,祝您生活愉快!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>