四川省 » 成都市 » 金堂县委书记 » 三绕拆迁征地拆迁没钱买社保怎么办
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】三绕拆迁征地拆迁没钱买社保怎么办网友:匿名网友  2020-07-10 22:12 已回复

回复只针对拆迁房屋做了回答。对一次性征占爸妈两位老人的土地没有做出任何答复。根据成都市政策修路一次性征收土地,要纳入城市社保的名额购买社保。才能保障基本生活未做出答复。



官方回复

回复单位: 金堂县竹篙镇回复时间:2020-07-16 10:57

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉,感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,金堂县竹篙镇高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
经核实调查:刘某成父亲刘某林土地补偿已打款3次,第一次于2017年9月29日打款116275.5元(耕地1.3亩94770元,非耕地0.59亩21505.5元,首次打款因账户不一致未打入,当天重新打款到户成功打入成都市农商银行063892存折上)。第二次于2018年6月20日因三绕占地0.09亩打款6561元,账号与第一次相同。第三次于2018年9月21日因占用集体土地经村民代表讨论确定补偿到户,打款3857.32元,以上三次共计打款126693.82元到刘某林账号上,按照金堂县征地补偿政策均已补偿到位。三绕金堂县内采取的是农业安置政策占用土地费用拨付给农户,由农户自行购买保险,因此不进行场镇社保安置。
欢迎多提宝贵意见!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>