今日留言:16
今日回复:181
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 建议安州区实行机动车斑马线不礼让行人
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】建议安州区实行机动车斑马线不礼让行人网友:匿名网友  2020-07-10 21:22 已回复

尊敬的领导您好,目前我们安州区不礼让行人的车辆也比较多,而且还不减速,建议我们安州区也应该整治一下机动车斑马线不礼让行人,谢谢

官方回复

回复单位:绵阳市公安局安州区分局交通警察大队回复时间:2020-09-15 16:46

网友您好:
您好!您关于“机动车斑马线不礼让行人”的诉求已收悉,现将相关内容回复如下:
你所反映的问题的确存在。针对机动车斑马线不礼让行人、非机动车的交通违法行为,我大队一直有针对性的开展此项工作,但由于目前安州区交通硬件配套设施不够完善,无法及时取证,鉴于上述情况,目前主要一劝导为主。
下一步,我们将加大对文明交通宣传力度,强化机动车礼让行人和非机动车驾驶人安全文明行车意识,同时加大对交通违法行为的查处力度。
最后再一次感谢您对安州道路交通安全的关心,祝您生活愉快。




绵阳市公安局安州区分局交通警察大队
2020年9月15日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>