四川省 » 成都市 » 彭州市委书记 » 我的父亲在1988年高考疑似被顶替上学。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】我的父亲在1988年高考疑似被顶替上学。网友:匿名网友  2020-07-10 20:09 已回复

1988年我的父亲参加高考,当时成功考上大学,超过当时的录取分20多分(当时录取分数是420多分,我的父亲考了440多分),后来我父亲在他叔叔的陪同下到当时的文教局去报道,后来被告知没有名额了,心如死灰的父亲一气之下就离家出走了。后来,我的父亲拿着公安机关发的身份证去办事情的时候,被银行,公安机关告知其身份证信息不符合,后来我们一家人才重新办的身份证。现在我的父亲是一名地地道道的农民,在地里干了一辈子的活,偶尔提起当年的事情还是无可奈何。现在我就想知道当年我的父亲的高考是如何没有上成大学的,知道了后也好给父亲了一个心愿。

官方回复

回复单位:彭州市公安局回复时间:2020-07-16 10:46

来信人:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我局户政管理大队民警和李德雨联系,李德雨称,他父亲名叫李吉明,男,出生日期1968年9月10日 ,身份证号码510126xxxxxxxxxx36,户籍地址:四川省彭州市敖平镇友谊村17组18号,经查询户籍系统,该信息与公安户籍系统的信息一致。


2020年7月16日

官方回复

回复单位:彭州市教育局回复时间:2020-07-16 13:24

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,因年代久远,一时难以核实具体情况,建议按相关程序依法维权。



2020年7月16日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>