四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 小升初问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】小升初问题网友:匿名网友  2020-07-10 17:12 已回复

1、我们目前在新都区上学,户口和学籍都在新都区。

2、我们今年在锦江区购置了一套房子,准备把户口转到锦江区,以后好上初中

3、但是会一直在新都上小学

4、以后小升初是在锦江区还是哪里呢?

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-07-14 13:58

网友:
您好,谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据《成都市教育局关于印发〈关于进一步做好义务教育免试就近入学的工作方案〉的通知》(成教发〔2014〕5号)和《成都市教育局关于做好2020年义务教育阶段学校招生入学工作的通知》(成教办〔2020〕7号)等文件规定,成都市户籍的小学毕业生小升初在户籍所在地区(市)县参加电脑随机录取入学。根据您介绍的情况,如您的孩子户籍地在锦江区,请您按照当年成都市小升初政策提交转片材料,回户籍地入学。
以上情况已于2020年7月13日13:45与您联系,您表示满意。
感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>