四川省 » 成都市 » 龙泉驿区委书记 » 消防通道严重堵塞
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】消防通道严重堵塞网友:匿名网友  2020-07-10 16:26 已回复

十陵江华路书香雅舍小区北门汽车入口,违停的私家车辆并排停在道路两侧,仅留有一辆小型汽车勉强通过的宽度供小区所有汽车通行,很容易发生擦挂事故,也严重堵塞了小区消防通道。甚至7月9日有一辆牌照为川AF9635的货车直接堵死了通道(如附件图片所示),严重威胁业主的生命财产安全。前不久附近和美社区发生了一起小区火灾,难以想象书香雅舍小区若发生紧急事件,救护车、消防车何以进入小区?





官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2020-07-13 09:44

网友:
您好!谢谢您的来信!你反映的问题,龙泉驿区公安分局、龙泉驿区十陵街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经区公安分局调查,您反映十陵江华路书香雅舍小区北门汽车入口,违停的私家车辆并排停在道路两侧,仅留有一辆小型汽车勉强通过的宽度供小区所有汽车通过,很容易发生交通事故,也严重堵塞了小区消防通道,以及7月9日有一辆牌照为川AF9635的货车直接堵死了通道,严重威胁业主的生命财产问题。针对您反映的情况,交警大队立即安排警力到达该路段进行调查,经核实,您反映的巷子非市政道路,没有命名,没有路名牌和其他交安设施,交警大队无法开通非现场执法。建议联合物业和社区加设隔离设施和管理人员。此外,您反映车辆堵塞小区消防通道问题,已经联系物业让车主移走车辆。
下一步,交警大队将继续加强江华路段的日常巡逻及管理,为市民营造一个良好的出行环境。
您未留下电话号码。
经十陵街道办事处调查,您反映十陵江华路书香雅舍小区北门汽车入口,仅留有一辆小型汽车勉强通过的宽度供小区所有汽车通行,很容易发生擦挂事故,也严重堵塞了小区消防通道。甚至7月9日有一辆牌照为川AF9635的货车直接堵死了通道,严重威胁业主的生命财产安全问题,针对您反映的情况,十陵交警中队立即安排警力到达该路段进行调查,经核实,您反映的巷子非市政道路,没有命名,没有路名牌和其他交安设施,交警中队无法开通非现场执法。建议联合物业和社区加设隔离设施和管理人员。此外,您反映车辆堵塞小区消防通道属派出所管辖。下一步,交警中队将继续加强江华路段的日常巡逻及管理,为市民营造一个良好的出行环境。
以上情况您未留下电话号码,故无法与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>