四川省 » 成都市 » 锦江区委书记 » 2020年龙王庙正街小学小一教室坐不下问题?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】2020年龙王庙正街小学小一教室坐不下问题?网友:匿名网友  2020-07-10 15:38 已回复

你好,我们是今年龙王庙正街小学小一的家长,据了解龙王庙正街小学今天招生204人,学校一个班超50人,并且教室里坐50人根本坐不下,操场也站不下,现在疫情也还未解除,孩子的入学教室问题很让人担忧,我们想咨询:1、学校教室坐不下的问题如何解决?2、曾网传学校会移到礼仪职中不知道是否有这个可能?3、学校是否会扩建?

官方回复

回复单位:锦江区政府回复时间:2020-07-15 10:13

网友:
您好,谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您反映的龙王庙正街小学因历史形成原因,教室相对较小,学校将按相关要求,并结合实际情况合理设置教室学生容量。受限于学校用地现状及片区规划布局,该校近期暂无扩建计划,相关信息请以正规渠道公布的为准。锦江区区高度重视该校的实际情况,正多渠道多途径协调相关部门和单位,推动该校办学条件进一步改善。
以上情况已于2020年7月14日15时8分,与您联系,您已知悉。
感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>